Автокредитование в Казахстане сегодня

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане сегодня часто выдается под более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательными для многих заемщиков.

Льготная программа автокредитования под 4% в Казахстане запустилась

  • в мае 2022 года.

    Условия получения кредита

    Ставка — 4%, объем кредитования — не более 10 млн тенге, стоимость автомобиля отечественной сборки не должна превышать 15 000 000 тенге, первоначальный взнос — от 0%, срок кредитования — не более семи лет

    Порядок получения кредита

    Для участия в программе нужно прийти в салон, выбрать авто, взять счет на оплату, далее нужно будет обратиться в банк и подать заявку на кредит

    Марки автомобилей

    Hyundai, Chevrolet, УАЗ, Lada, JAC, Renault и KIA

    Если в наличии автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь

    Перечень документов

    • Удостоверение личности
    • Подтверждение доходов за последние 6 месяцев
    • Свидетельство о браке, разводе и свидетельства о рождении

    Проще с подтверждением доходов обстоят дела у граждан, имеющих постоянную официальную работу. А также предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложнее обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никак и доходы никак не декларирует. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    После того как вы отдадите заявку, банк-кредитор изучит ее и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

    Обратите внимание, что такие хорошие проценты датирует государство, помогая и Казахстанским производителям авто, и обычным гражданам. Планируется выделить определенный бюджет и, возможно, что не каждый желающий успеет осуществить свою мечту. Так что не стоит медлить. О результативности программы государственного автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте BIZ media. Здесь же вы можете узнать о банках, которые допущены к участию в программе и какой предлагается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.